您的位置:首页 >信息公开>教育学会>详细内容

大足区教育学会小学科学教学专委会2019学术年会通知

来源: 发布时间:2019-12-13 10:20:23 浏览次数: 【字体:

大足区教育学会

小学科学教学专委会2019学术会通知

 

各学区、小学:

为推进我区小学科学学科教育教学工作,促进小学科学教师专业成长,根据大足区教育学会关于2019年工作计划及小学科学教学专委会工作的安排,经研究决定召开“研读实践促成长”的学术会议。现将相关事宜通知如下:

一、会议时间

2019年1220日全(上午8:30正式开,提前20分钟报到)

二、会议地点

大足区海棠小学

三、参加人员

大足区教育学会小学科学教学专委会全体会

四、会议内容及程序

1.观课:三年级新研讨课

教人:大足区龙岗一小  根宏

2.评课、议课

3.微讲座《研读新教材  实践促成长》

讲人:大足区教师进修学校  赵祖莉

4.交流参加第十届科学教育学科与专业建设研讨会学习心得

言人:大足区实验小学  周

5.参观科技馆

五、注意事项

1.请各校通知本校科学专委会会员准时参会。确因特殊情况不能参会的,请于12月17日下午17:00前向小学科学教学专委会理事长请假。

联系:赵祖莉  电话:13996398951

2.差旅费回原单位报销。

 

附件:大足区教育学会小学科学教学专委会成员名单

 

 

 

大足区教育学会小学科学教学专委会

                                                                          二〇一九年十二月十二日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

    大足区教育学会小学科学教学专委会成员名单

 

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

1

赵祖莉

大足区教师进修校

37

胡  兰

重庆市大足区中敖镇中心小学

2

唐安书

大足区实验小学

38

黄安孟

大足区宝顶镇实验小学

3

刁贞彬

龙岗一小

39

万冬梅

重庆市大足区邮亭镇中心小学

4

易世福

龙岗一小

40

邓云红

重庆市大足区三驱镇灯塔中心小学

5

陈韦宏

龙岗一小

41

陈朝华

重庆市大足区教师进修学校附属小学

6

姚用林

希望小学

42

张红梅

重庆市大足区石马镇中心小学

7

李友红

通桥小学

43

李朝强

重庆市大足区海棠小学

8

杨兵

龙石小学

44

陈  凤

重庆市大足区双路小学 

9

何兴斌

邮亭小学

45

谢  瑾

重庆市大足区海棠小学

10

邓辉

希望小学

46

代青娥

重庆市大足区海棠小学

11

陈晓

双桥实验小学

47

肖韩风

重庆市大足区邮亭镇中心小学

12

贺波

教育信息技术与装备中心

48

陈  维

重庆市大足区玉滩小学

13

张永明

大足区实验小学

49

周晓红

重庆市大足区铁桥小学

14

裴文静

龙水三小

50

康清英

重庆市大足区宝兴镇中心小学

15

王德斌

教育信息技术与装备中心

51

刘顺坤

重庆市大足区龙岗明德小学

16

秦华燕

米粮小学

52

刘明忠

重庆市大足区中敖镇中心小学

17

谭洪军

高坪小学

53

邓  平

重庆市大足区双路第二小学

18

夏远刚

石马小学

54

杨  利

重庆市大足区西禅小学

19

杨力

龙水二小

55

崔  健

重庆市大足区西禅小学

20

陈光兰

复隆实验学校

56

邹易岐

重庆市大足区海棠小学

21

曹伟

盐河小学

57

杨运文

重庆市大足区高坪镇中心小学

22

蒋湛

龙岗一小

58

何显彬

重庆市大足区米粮小学

23

朱时颖

三驱镇中心小学

59

林小莉

重庆市大足区双路第二小学

24

彭次秀

通桥小学

60

黄琳月

重庆市大足区高坪镇天宝中心小学

25

潘清华

龙水一小

61

曾祥彬

重庆市大足区米粮小学

26

邓忠

弥陀小学

62

王知芳

重庆市大足区米粮小学

27

谢君明

弥陀小学

63

严  军

重庆市大足区米粮小学

28

陈友文

大足区希望小学

64

谢  铖

重庆市大足区龙水镇大围中心小学

29

张立

大足区实验小学

65

王科力

重庆市大足区龙岗第一小学

30

胡朝勇

重庆市大足区高坪镇中心小学

66

胡贤全

重庆市大足区米粮小学

31

邓仲敖

重庆市大足区中敖镇中心小学

67

黎世虎

重庆市大足区宝顶镇实验小学

32

鲁成义

重庆市大足区共青希望小学

68

庞盛刚

重庆市大足区龙水镇大围中心小学 

33

兰云刚

重庆市大足区石马镇中心小学

69

谭元洪

重庆市大足区高坪镇高峰中心小学

34

戴廷国

重庆市大足区龙水第三小学

70

龚兰

大足区实验小学

35

黄红梅

重庆市大足区万古小学

71

周莎

大足区实验小学

36

胡  凯

重庆大足区石马镇中心小学

 

 

 

 

【打印正文】