信件内容

来信情况
信件标题 港城铜锣湾物业不按规定执行物业规定
来信人 杨** 来信日期 2018-09-21
信件内容
    本人于2017年7月22日购买大足区港城铜锣湾12栋期房,期房合同交房时间为2018年5月31日。签订合同时,也签订了业主临时管理规约。其中物业收费并未按合同或者2017年《重庆市物业服务收费管理办法》等规定执行,严重损害业主权益。
    1、购房前期,销售人员宣传购房后,若交房后,水电气表起止数未走动或未进行装修,物业费一年之内按收费标准等50%执行。
    2、在接房前咨询了该物业公司,收到的消息与第一条一致。
    3、受工作影响,本人接到该公司《接房通知书》后,未于2018年5月31日至2018年6月2日前去接房。按照该通知,预期未办理接房手续,该公司视为已交房。
    4、本人于2018年9月16日前去取房相关材料,该物业公司以本人当天为接房时间,宣称物业收费按2018年8月1日该公司新规定执行的管理办法,即交房无论未装修或者水电气表未走动均需100%缴纳物业费。
    5、本人签订的业主临时管理规约第五条第四款第五小条规定:住宅(商品用房)交房后,若水电气任何一表进行了走动以及已装修,已入住的,物业服务费按标准全额收取;若经物业服务公司和业主(使用人)共同确认水电气表起止数均为走动的,物业服务费按收费标准的50%执行。若相关政策发生变化,按国家新规定执行。该物业公司给出的解释:取房相关材料需要全额缴纳物业费,即使水电气表未走动,是按照2017年《重庆市物业服务收费管理办法》执行,但该办法是2017年5月1日实施,在我购房前。同时,该物业公司负责人解释道2017年5月1日至2018年7月31日接房业主均缴纳50%物业费,而8月份未以任何方式通知或告示告知业主,在业主不知情的情况下,与政府文件实施日期不一致,且宣传不到位,又不按业主临时管理规约和接房通知书执行,不办理相关手续。误导业主,文件执行不到位,政策不发布,损害业主权益。
办理结果
办理结果
来信人:你好!首先感谢你的来信,来信收悉后区委立即责成区国土房管局办理,现将调查情况回复如下:
《重庆市国土房管局重庆市物价局关于全面贯彻执行<重庆市物业服务收费管理办法>的通知》(渝国土房管〔2017〕309号)文件规定:《重庆市物业服务收费管理办法》(渝府发〔2015〕36号)自2017年5月1日起在全市范围内实施,“本办法实施时,已签订前期物业服务合同且合同尚未到期的,在重新签订物业服务合同签仍按原收费标准执行”。
你购房时与重庆锦通房地产开发有限公司签署的港城·铜锣湾《业主临时管理规约》《前期物业服务协议》约定P18页物业管理服务缴费办法中第四条第3项“首次物业服务费收取以交房通知文书确定的交房日期为准,交房日期在15日之后的收取当月半个月的物业服务费。”第4项:“住宅(商业用房)交房后,若水电气任何一表进行了走动以及已装修、已入住的,物业服务费按标准全额收取;若经物业服务公司和业主(使用人)共同确认水电气表起止数均未走动的,物业服务费按收费标准的50%执行。若相关政策发生变化,按国家新规定执行”。严格遵照2017年309号文件标准执行,可同时向大足区价格主管部门进行投诉监督。若你对以上回复还有疑问,请联系房改征收管理局电话43766095进行咨询。