信件内容

来信情况
信件标题 交通安全
来信人 陈** 来信日期 2018-03-10
信件内容
雍古路接大铜路口,道路狭窄又是斜坡,大铜路居民楼挡住路口视线,加上大铜路无标志识別,此处经常发生交通事故,希望政府引起重视。
办理结果
办理结果

重庆市大足区珠溪镇人民政府

关于书记信箱[2018]50号的回复

区委办:

   贵办转来书记信箱〔201850号关于乡村道路硬化问题的交办单已收悉。来信反映:“珠溪镇土门村什么时候才能修通到每户人家的水泥路?周围很多乡镇都修建了通到村民家门口的水泥路,而珠溪镇这边就没看到过。”

接到来信后,我镇高度重视。在2018319日,珠溪镇公路办工作人员与来信人王敏进行了电话联系,回复如下:

1、向来信人解释了大足区农村公路建设政策。当前各区全面建设“四好农村公路”,计划两年内实现社社通公路,而不是通到每户人家。

2、当前政策是水泥路补助标准为55/公里,而因原公路路基不同而工程造价不同,实际修建价位在55/公路至70/公路之间,差额部分需要群众自筹。

3、经与信访人王敏沟通,其已了解了政策,并表示理解,无意见。

 

重庆市大足区珠溪镇委员会

2018319日