信件内容

来信情况
信件标题 我的危房改建补助款哪去了
来信人 陆正伟 来信日期 2018-01-09
信件内容
我老屋于2014年 屋顶坍塌 在村干部哪里申请改建批文  2014年底批文下达 有干部前来照相  同意改建  
    新房于2015年在危房原基地动工 完成   本人去户口所在地申请房产证 至今无果 不知道什么原因 
    至于危房补助款一事 是本人经过多方证实 国家确实有危房补助款这一专项  具体多少  怎么发放 本人不得而知    
   至今关于我的危房改建款  没有任何干部提及    如果有 那么我的补助款有多少   钱去哪儿了 还请核查 请不要复制粘贴完事给个满意的答复  画个圆满的句号 
办理结果
办理结果

关于书记信箱【2018】20号的回复

1、陆正伟,男,身份证号:500225198403302218,家住智凤街道永福村2组,现在在贵州做木工,家庭人口3人,其母系城镇人口,购买养老保险,,其妻户籍未迁来已购商品房。此人于2014年12月向智凤街道办事处及村建、国土部门申请改造房屋。2015年1月29日,大足区国土房管局批准改造占地90平方米,大足区棠香街道村镇建设管理中心所办理施工许可证,底层90平方米,加层90平方米。该户获得有关手续后,至今从未告知相关部门工程已竣工,并要求验收办理房产证一事。

2、危房补助根据大足村镇办【2014】2号文件及重庆市大足区城乡建设委员会文件大足建委发[2015]57号文件规定,补助对象为分散的五保户、低保户、贫困残疾人、建卡贫困户,一般贫困户并且本人要自愿申请危房改造补助资金,群众讨论,张榜公示,再上报审核。该户不属于上述四类人员,不符合危房改造补肋的对象。

 

联系人:蒋达辉   联系电话:13500353796

 

重庆市大足区人民政府智凤街道办事处

2018年1月15日